Вторник, 19.03.2024, 06:48
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №67" тел.8(3522)497785 e-mail: shkola-672008@yandex.ru


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Баннеры

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

                                                                                                                                                                    УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - в соответствии с Постановлением Администрации города Кургана от 20.10.2017 № 7902 Об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана за счет средств бюджета города Кургана

                                    Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для удобства ориентирования слабовидящих людей на входной лестнице по краю первой и последней ступеньки на всю ширину ступени, выполнена контрастная полоса ярко-жёлтого цвета;

 

Доступность образовательной среды для инвалидов и детей с ОВЗ
 

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Для доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, на официальном сайте организации существует версия сайта для слабовидящих.

Инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья  созданы условия для пользования учебной и художественной литературой библиотеки и спортивный зал для занятий спортом.
Все школьные компьютеры подключены к локальной сети. 29 компьютеров имеют доступ в Интернет, в том числе и для инвалидов и лицам с ограниченными возможностями здоровья
Имеется единая система контентной фильтрации.


Материально-техническая база школы соответствует целям и задачам образовательного учреждения. Состояние материально-технической базы и содержание здания школы в основном соответствует санитарным нормам и пожарной безопасности. МБОУ СОШ № 67 размещено в двухэтажном типовом кирпичном здании, построенном в 1973 году. Здание школы размещено на самостоятельном земельном участке (2,3 га), где выделены физкультурно-спортивная зона, пришкольный опытный участок. Школа рассчитана на 220 мест, фактически обучается 190 учащихся. Занятия проводятся в одну смену. Здание подключено к центральному холодному, горячему водоснабжению, канализации, отоплению. В школе имеется необходимый набор помещений для изучения обязательных учебных дисциплин. Учащиеся первой ступени обучаются в учебных помещениях, закрепленных за каждым классом, второй ступени – по классно-кабинетной системе. Площадь классов – 52,3 кв. м. – 75,0 кв. м. Кабинеты: физики (73,8 кв. м.) с лаборантскими (15,5 кв. м. и 16, 1 кв. м.), химии (72,4 кв. м.) с лаборантской (15,4 кв. м.), биологии (72,2 кв. м.) с лаборантской (15,4 кв. м.). Кабинет химии оборудован вытяжным шкафом, в кабинетах химии, физики и лаборантской кабинета биологии установлены раковины с подводкой горячей и холодной воды. Классы оборудованы ученической мебелью ( двухместные столы, стулья, регулируемые по высоте). Вентиляция в школе естественная канальная, проветривание помещений осуществляется через фрамуги.
1. Наличие специализированных кабинетов, помещений для реализации рабочих
программ и воспитательной деятельности:
Количество
  - начальных классов 4
  - русского языка и литературы 1
  - математики 1
  - истории и обществознания 1
  - физики 1
  - биологии , химии 1
  - географии 1
  - иностранного языка 1
  - обслуживающего труда 1
  - информатики и ИКТ 1
  - лабораторий 3
  - социального педагога 1
  - библиотеки 1
  - спортивного зала 1
  - раздевалки, оборудованные душевыми кабинами 2
  Количество компьютерных классов 1
  Количество компьютеров:
стационарные
Ноутбук
Моноблоки
30
 15
5
10
  Оснащение кабинетов мультимедийной техникой
с выходом в Интернет
11
  Наличие локальной сети да
  Наличие сайта образовательного учреждения в сети Интернет school67.ucoz.org
 
  Обеспеченность библиотечно-информационными ресурсами:  
5. Наличие специализированных помещений для организации питания  в общеобразовательном учреждении  
  - столовой на 70 посадочных мест 1
 
Количество подписных изданий 2
 

Для проведения уроков физической культуры  имеется спортивный зал площадью 172,4 кв.м. с оборудованными раздевалками, действующими душевыми комнатами и туалетами.

В спортивном зале имеется снарядная.
Библиотека с книгохранилищем (21,2 кв. м.), у Библиотека оснащена компьютером, подключенными к Интернету, принтером. Это также является большим подспорьем в обеспечении информационно-библиографического обслуживания пользователей, в том числе и для детей с ОВЗ.
На первом этаже находится школьная столовая, она состоит из:

обеденный зал (179,8 кв. м.), оборудован четырехместными столами, стульями на 70 посадочных мест. Перед залом установлены 4 раковины для мытья рук; раздаточная, кладовые для скоропортящихся и сухих продуктов, моечная столовой и кухонной посуды, раздевалка,  санитарный узел. Все технологическое и холодильное оборудование находится в рабочем состоянии. Обучающиеся могут получать горячие завтраки и обеды, в том числе и дети с ОВЗ.

 

-В  столовой имеется:
электроводонагреватель;
- ванна моечная ;
- плита электрическая;
- весы;
- мясорубка;
- шкаф пекарский;
- универсальный привод;
- стол разделочный 2 штуки;
- прилавок для столовых приборов и подносов;
- мармит 2-х блюд;
- мармит 1-х блюд.

Медицинский пункт расположен на первом этаже ( 15 кв.м.) Оборудование: весы, ростомер, медицинский столик, холодильник, кушетка , таблица для определения остроты зрения, помещенная в аппарат Ротта, лампа настольная, спирометр, динамометр ручной, плантограф деревянный, тонометр, носилки. Шины, ширма, шкафы канцелярские, шкаф для медикоментов. Письменный стол . Для обеззараживания воздуха имеется бактерицидный облучатель. Установлена раковина  для мытья рук с подводкой холодной и горячей воды.
Общий фонд учебников, используемых в образовательном процессе составляет 1823 экземпляра.
Школьная библиотека располагает открытым абонементом, книгохранилищем,4 посадочными местами для чтения. Отдельный читальный зал отсутствует по проекту. В библиотеке работает 1 сотрудник. Деятельность библиотеки регламентируется Уставом школы, положением о библиотеке, правилами пользования библиотекой школы.
За последние 3 года общее количество единиц хранения в библиотеке увеличилось, происходило списание морально устаревших книг, пополнение фонда новыми. Электронные учебные пособия используются по мере возможности. Пополнение и обновление библиотечного фонда происходит за счет бюджетных ассигнований.
Все учебные кабинеты оснащены необходимыми наглядными пособиями, средствами обучения и воспитания.
Уровень информатизации образовательного учреждения повышается ежегодно. В школе функционирует 1 компьютерный класс, 10 компьютеров, число обучающихся на 1 компьютер 2 чел. Кроме этого имеется 20 компьютеров для работы педагогов и вспомогательного персонала.
В школе все кабинеты оснащены компьютерами, демонстрационными экранами. В 7 кабинетах имеются мультимедийное оборудование, что позволяет проведение демонстрационных работ по новым технологиям. Школа на достаточном уровне информатизации и обеспеченностью компьютерами. В каждом кабинете есть Интернет. У каждого обучающего в компьютерном классе есть возможность выхода в интернет., в том числе и для детей с ОВЗ.
Школа имеет свой сайт, где размещается информация о деятельности школы, документы, объявления.
Адрес сайта: school67.ucoz.org

Скачать:Материально-техническое обеспечение

 

Электронные образовательные ресурсы:

Министерство образования и науки Российской федерации

Федеральный портал Российское образование

Сайт информационной поддержки Единого Государственного Экзамена в компьютерной форме

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Федеральный центр тестирования

Мир энциклопедий

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Баннеры

Copyright MyCorp © 2024