Вторник, 19.03.2024, 11:53
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №67" тел.8(3522)497785 e-mail: shkola-672008@yandex.ru


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Баннеры

Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организацией
Скачать в *.docx

В МБОУ СОШ №67 формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:
- Общее собрание работников
- Педагогический совет

 

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Школой, порядок принятия ими решений и выступления от имени Школы устанавливаются законодательством Российской Федерации, Уставом Школы.
      Выписка из Устава МБОУ " СОШ № 67"

К компетенции общего собрания работников Учреждения относится:

1) принятие правил внутреннего трудового распорядка Учреждения;

2) рассмотрение и принятие коллективного договора;

3) рассмотрение вопросов, связанных с соблюдением законодательства о труде работниками Учреждения, администрацией Учреждения;

4) рассмотрение спорных или конфликтных ситуаций, касающихся отношений между работниками Учреждения;

5) рассмотрение вопросов, касающихся улучшения условий труда работников Учреждения;

6) представление педагогических и других работников к различным видам поощрений;

7) образование комиссии по трудовым спорам в Учреждении;

8) выдвижение коллективных требований работников Учреждения и избрание полномочных представителей для участия в разрешении коллективного трудового спора.

Организационной формой работы общего собрания работников являются заседания, которые проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

На первом заседании открытым голосованием избираются председатель, заместитель председателя и секретарь сроком на 1 учебный год. Срок полномочий общего собрания работников – 1 учебный год.

Общее собрание работников созывается его председателем по собственной инициативе, инициативе работников Учреждения, председателя профсоюзного комитета Учреждения, директора Учреждения.

Заседание общего собрания работников является правомочным, если на заседании присутствуют не менее 2/3 работников Учреждения.

Решения общего собрания работников принимаются простым большинством голосов и оформляются протоколом, который подписывается председателем и секретарём общего собрания работников.

Каждый работник Учреждения имеет при голосовании один голос. В случае равенства голосов решающим является голос председателя общего собрания работников.

В каждом протоколе указывается номер протокола, дата заседания общего собрания работников, количество присутствующих, повестка заседания, краткая запись выступлений и принятое решение по обсуждаемому вопросу.

Протоколы общего собрания работников включаются в номенклатуру дел Учреждения. Протоколы заседаний общего собрания работников хранятся у директора Учреждения. Протоколы доступны для ознакомления всем работникам Учреждения.

 

                                                                                                            Педагогический совет.
Педагогический совет организуется в составе директора Учреждения, заместителей директора, библиотекаря, всех педагогических работников.

Срок полномочий педагогического совета – 1 учебный год.

Педагогический совет является постоянно действующим органом Учреждения.

К компетенции педагогического совета относится:

  1. обсуждение и принятие планов работы Учреждения;
  2. принятие локальных актов, отнесённых к его компетенции;
  3. заслушивание информации и отчётов педагогических работников Учреждения, докладов представителей организаций, взаимодействующих с Учреждением, по вопросам воспитания и обучения;
  4. осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся, допуск учащихся к итоговой аттестации, прохождение государственной итоговой аттестации в обстановке, исключающей влияние негативных факторов на состояние здоровья учащихся, и в условиях, отвечающих физиологическим особенностям и состоянию здоровья выпускников;
  5. перевод учащихся в следующий класс или оставление их на повторный курс обучения;
  6. выдача соответствующих документов об образовании, награждение учащихся за особые успехи в учёбе грамотами, похвальными листами;
  7. организация разработки, рассмотрения и принятия образовательных и воспитательных программ и учебных планов;
  8. анализ знаний, умений и навыков учащихся по итогам обучения, результатам аттестации;
  9. определение списка учебников в соответствии с утверждёнными федеральными перечнями учебников, рекомендованных или допущенных к использованию в образовательном процессе.

Организацию деятельности и выполнения решений педагогического совета осуществляет директор Учреждения, который является председателем педагогического совета.

Педагогический совет работает по плану. Заседания педагогического совета проводятся не менее одного раза в четверть. На первом заседании педагогического совета избирается секретарь педагогического совета большинством голосов из числа присутствующих сроком на 1 год.

Решения педагогического совета принимаются большинством голосов при наличии на заседании педагогического совета не менее половины его членов.

Заседания педагогического совета оформляются протоколом, подписываются председателем и секретарём педагогического совета.

133. В Учреждении могут создаваться различные профессионально-педагогические объединения: методический совет, методические объединения педагогов, творческие лаборатории и др.

Цель создания профессионально-педагогических объединений:

1) оказание методической помощи педагогическим работникам;

2) организация научно-методической, исследовательской деятельности педагогического коллектива и коллектива учащихся;

3) просветительско-педагогическая деятельность;

4) экспертиза методических и учебных материалов, качества работы педагогов;

5) согласование рабочих программ и календарного тематического планирования на учебный год.

 

 

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Баннеры

Copyright MyCorp © 2024